Инструкции, Программное обеспечение, Станки с ЧПУ

Запуск управляющей программы из выбранной строки на Mach 3

Запуск управляющей программы из выбранной строки на Mach 3

По умолчанию после запуска программы Mach3 нажимаем кнопку HOME, после выполнения базирования станка в домашнее положение:

  1. Выбираем нужную управляющую программу
  2. В поле под кнопкой start from line, указываем необходимую нам строку и подтверждаем кнопкой Enter на клавиатуре. В данном поле можно ввести до 1000000.
  3. Если нужно начать управляющую программу со строки превышающей один миллион, нужно вызвать калькулятор. Он находится на вкладке Operator>Auto-calculator. С помощью курсора мышки перемещаемся к полю, где указывается строка, нажимаем левой кнопкой мыши по этому полю, у нас появится калькулятор, вводим необходимую нам строку и нажимаем кнопку OK. В окошке G-code у нас появится необходимая нам строка, нажимаем кнопку start from line. Программа начнет просчет до необходимой строки и сообщит звуком по окончании просчета.
  4. Нажимаем кнопку START, появится окно с координатами и положением оси Z относительно уже установленной заготовки, также нужно проверить Rapid Height (безопасная высота, на которую пройдет ось Z до начала обработки) в этом поле желательно указать минимум 10 (10 мм над заготовкой) и нажать OK.
  5. После того, как станок выполнит перемещение и возможно осью Z войдет в заготовку (шпиндель должен быть включен) еще раз нажимаем кнопку START. Станок начнет выполнять работу, после окончания управляющей программы можно отключить калькулятор вкладка Operator>Auto-calculator, чтобы не мешал.

Видео инструкция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *